19.04.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Для чего нужны электронные деньги?
Для чего нужны электронные деньги? Во второй половине 20 века заметно возросло чековое обращение, в связи с чем появилась потребность в новых формах платежей. Научно-технический прогресс и развитие вычислительной техники способствовали появлению автоматизированных электронных установок для обработки чеков. Эти устройства и возможность передавать сигналы на расстоянии без участия бумажных бланков привели появлению электронных денег.

Зачем электронные деньги? Как и любые другие деньги — для выполнения функции денег, как платежного средства. То есть, расплачиваться электронными деньгами можно так же, как и бумажными. К тому же, электронные деньги просты в использовании. Имеется большое количество платежных систем, с помощью которых можно обналичить электронные деньги. На сегодняшний день работа с такими системами настолько проста, что обналичить деньги смог бы даже ребенок.

Кроме того, электронные деньги удобны в обращении. В наше время с помощью них проводится большая часть межбанковских операций. И все это на всемирном уровне. Электронные платежи проводятся уже более чем в 200 странах. Это говорит о том, что будущее у электронных денег есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *