29.03.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Как научиться копить деньги?
Как научиться копить деньги? Кто из нас не мечтал стать богатым? Ну даже если и нет, то хотя бы о том, чтобы научиться копить деньги и не тратить их на бесполезные пустяки — наверняка, задумывались многие. А раз так, то вполне логичен вопрос: как же научиться копить деньги?

Научиться копить деньги совсем несложно, хотя некоторые утверждают, что если у человека нет способности к накоплению денег, то у него это и не получится. Однако, если есть желание, то научиться копить сбережения можно. Специалисты считают, что если ваше желание накопить средства не исчезнет в ближайшие 72 часа, то шансы на увеличение сбережений у вас существенно увеличиваются.
Для начала постарайтесь припомнить, что из последних покупок вам не пригодилось вообще, или приобретение какой вещи могло быть отложено до лучших времен. Желательно написать все покупки на бумаге, а затем — проставить приоритеты — полезных, «среднеполезных» и бесполезных. Посмотрите, покупки какой категории вам вообще не нужны.
Также поступайте с будущими покупками: приобретайте только то, что необходимо.
Хорошим выходом из ситуации может стать открытие счета в банке, где вы сможете регулярно вносить 10% от полученной суммы. Поверьте, 10% от полученной вами зарплаты не сыграют роли в покупках, а первым шагом к накоплению приличной суммы вполне способны стать.
Если вам вдруг пришлось срочно «занять» из неприкосновенного запаса n- ную сумму, то в ближайшее время постарайтесь ее вернуть в удвоенном размере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *