29.03.2024
Главная > Бизнес, Финансы > Как быстро продать квартиру?
Как быстро продать квартиру? В решении квартирного вопроса можно довериться агентству недвижимости или сделать все самому.

Если вы выбрали первый вариант, Вам потребуется заключить договор на продажу и если необходимо, выписать доверенность на сбор пакета документов. Не беспокойтесь, с этой доверенностью можно только подготовить и собрать необходимые справки, не более того.

Агентство недвижимости прорекламирует, осуществит показы, пригласит Вас на получение аванса/задатка или на оформление договора купли-продажи.
В среднем за свои услуги посредники берут 2-3% от цены квартиры, но так как объем работы как с однокомнатной, так и с многокомнатной квартирой один, а цена жилья разная, торгуйтесь, настаивайте на конкретной цифре.

Как быстро продать квартиру? Если Вы решили самостоятельно заниматься всем, обратите внимание на следующие моменты:

1. Подайте объявления во все газеты по вопросам недвижимости, на сайтах недвижимости и повторяйте его ежедневно. Наклейте объявление о продаже квартиры на все дома Вашего района.

2. Не тратьте ваши усилия, время и деньги на ремонт, если, конечно, у вас не «убитая» квартира. Обычно новые жильцы после покупки квартиры сразу же делают ремонт.

3. Договор аванса или задатка служит доказательством намерения покупателя и продавца совершить сделку купли-продажи. Основное отличие между ними — это ответственность сторон.

Аванс не влечет за собой ответственности сторон, в отличии от соглашения о задатке, которое определяет ответственность обеих сторон.

4. Если Вы не уверены, что сделаете все правильно, то доверьте сопровождение сделки агентству недвижимости. У них есть опыт и к тому же это обойдется не так дорого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *