29.03.2024
Главная > Авто, Мото > Как пройти техосмотр?
Как пройти техосмотр?
Рано или поздно любой водитель сталкивается с такой проблемой, как прохождение техосмотра на своего четырехколесного друга. Вариант, покупка талона техосмотра у коррумпированного сотрудника ГИБДД, рассматривать не будем, лучше рассмотрим законопослушный способ его прохождения.
Итак, что же нужно для успешного прохождения данной процедуры?
Первое, это необходимый пакет документов, ктороый нужно предоставить в ГИБДД, это: паспорт (гражданский), техпаспорт и медицинскую справку, последняя должна быть не просрочена, как правило дается она на три года, так что тут надо быть внимательнее.
Далее, собираем квитанции, бланки можно взять в ГИБДД, либо же в отделениях Сбербанка РФ. Квитанции так же сдаются, вместе с пакетом документов. Если машина сравнительно новая, то есть смысл захватить с собой и старые квитанции по оплате, в некоторых отделах ГИБДД, справшивают и их.
Ну и третье, самое главное, это конечно же автомобиль. Он должен быть технически исправен, вся лоптика должна быть отрегулирована, тонировка не соответствующая стандартам, должна отсутствовать, а так же в наличии должны быть: аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель.
В случае же если будут обнаружены неисправности, то при повторном осмотре проверяют только неисправные агрегаты и узлы, повторный осмотр возможен не позднее срока в 10 дней, после первого.
Ну в принципе и все. Удачной дороги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *