20.04.2024
Главная > Авто, Мото > Как правильно экономить на топливе?
Как правильно экономить на топливе?Многие автомобилисты сегодня обеспокоены повышающейся стоимостью горючего. Используя советы, приведенные ниже, вы сможете существенно снизить стоимость езды в автомобиле.

Чтобы экономно расходовать топливо, следите за тем, чтобы и процесс разгона, и процесс торможения происходили равномерно и очень плавно. Вам просто необходимо развить в себе полезную привычку и научиться ездить плавно. Это будет свидетельствовать и об уровне вашего профессионализма, особенно когда возникает необходимость резко нажать на тормоза.

Позаботьтесь о том, чтобы в вашем багажнике было как можно меньше вещей, которые могли бы увеличить общую массу автомобиля и, соответственно, количество энергии, которая необходима для разгона.

Многие автомобилисты спрашивают: а на какой скорости лучше всего ездить, чтобы бензин расходовался как можно экономнее? Мы советуем выбрать золотую середину от 60 до 100 километров в час. Именно такая скорость позволит экономно расходовать скорость вашего авто. Также горючее тратится на производство электроэнергии: лампочки в авто, музыку, кондиционер.

Не очень выгодна в эксплуатации и автоматическая коробка передач, которая повышает расход топлива на 15%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *