20.04.2024
Главная > Авто, Мото > Как защитить руки от загрязнений во время ремонта автомобиля?
Как защитить руки от загрязнений во время ремонта автомобиля? Редкий автовладелец не сталкивается с ситуацией, когда любимый автомобиль приходится ремонтировать своими руками. И в ходе ремонта руки неизбежно оказываются испачканы смазочными и лакокрасочными средствами. Чтобы отмыть руки, обычно приходится применять растворитель или бензин, после чего на коже часто появляется сильное раздражение и шелушение. Как же защитить руки от загрязнений во время ремонта автомобиля?

Некоторые автолюбители прибегают к такому нехитрому способу. Перед началом работы они тщательно намыливают руки, и не смывая мыльной пены, дают ей высохнуть. По окончанию ремонта авто достаточно просто вымыть руки теплой водой — и все загрязнения легко смоются.
Более эффективный, но и более трудоемкий способ — это приготовление специальной пасты, которая надежно защитит руки автовладельца от загрязнений. Готовят ее из следующих компонентов, взятых в нижеуказанных пропорциях:
-аммиак: 1 часть,
— казеин: 6 частей,
— глицерин: 6 частей,
— дистиллированная вода — 18 частей,
— этиловый спирт — 18 частей.
Казеин измельчают, заливают водой и дают настояться в течение суток. Далее смесь взбивают, добавляют к ней глицерин, затем раствор аммиака и спирт. После нанесения на кожу рук паста высыхает в течение 30-40 секунд, превращаясь в устойчивую, защитную пленку. После окончания ремонтных работ ее легко смыть обычной теплой водой с мылом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *