28.03.2024
Главная > Авто, Мото > Как избавиться от запаха табака в автомобиле?
Как избавиться от запаха табака в автомобиле? Неприятный запах табака в салоне автомобиля некурящий человек почувствует сразу. Чтобы устранить табачный запах в салоне, можно воспользоваться некоторыми рекомендациями. Итак, как же избавиться от запаха табака в автомобиле?

Вначале понадобится проведение сухой чистки в салоне автомобиля. Можно отправить авто на мойку, где салон отмоют и вычистят полностью.
На ночь в автомобиле можно оставить емкость (миску, тарелку) с белым уксусом. Это позволит устранить табачный запах. Также на несколько дней можно оставить в салоне машины корки от цитрусовых — лимонов, апельсинов, грейпфрутов. После того, как кожура высохнет окончательно и впитает в себя табачный запах, ее можно выбросить.
Старый и эффективный способ устранения неприятного запаха в салоне — использование пищевой соды при чистке автомобиля. На сиденья в салоне распыляют соду (предварительно убедившись, что обивка нормально на нее реагирует), а затем оставляют ее на несколько часов. После этого сиденья очищают с помощью пылесоса для автомобилей.
Также избавиться от запаха табака помогает кофейная гуща. Ее раскладывают в автомобиле, упаковав в перфорированные мешочки.
Автомобиль, в салоне которого постоянно курят, необходимо чаще, чем обычно, мыть и проветривать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *