24.04.2024
Главная > Авто, Мото > Как починить звуковой сигнал в автомобиле?
Как починить звуковой сигнал в автомобиле? Случается, что у автомобиля пропадает звуковой сигнал, или же звучит, не достаточно громко, а ведь звуковой сигнал помогает избежать аварийных ситуаций, потому нуждается в срочной починке.

Неисправность звукового сигнала автомобиля может иметь ряд самых разнообразных причин: заедает или не работает выключатель, испорчено реле включения сигналов и т.д. Некоторые поломки можно устранить самостоятельно, имея лишь самые обычные технические навыки, и не обращаясь в службу техобслуживания.

Чтобы выявить причину неисправности, необходимо тщательно проверить все соединения проводов, их надёжность, целостность изолирующего покрытия, контакты выключателя и реле. Если неисправность таится в самом звуковом сигнале, следует заменить его на новый. Если же сигнал издает звук, но тот звучит тихо или хрипит — нужно проверить исправность аккумуляторной батареи. Если заряд батареи в норме, следует отрегулировать сигнал винтом, поворачивая его в разные стороны до чистого и громкого звука. Если регулировка не исправила положения, разберите сигнал и зачистите контакты прерывателя.

Внимание! При сборке звукового сигнала, следует устанавливать ту же прокладку между корпусом сигнала и мембраной, таким образом, чтобы не нарушился зазор между якорем и сердечником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *