20.04.2024
Главная > Авто, Мото > Как правильно ехать по бездорожью?
Как правильно ехать по бездорожью?Далеко не каждый населённый пункт может похвастаться качеством трасс и дорожных покрытий. А иногда такие дороги попадаются, что просто диву даёшься. Как же проехать такой участок, чтобы и машину не посадить, и самому сухим из воды выйти?
Итак, рассмотрим весь порядок действий при езде по бездорожью.
Следите за скоростью и не газуйте – вот главное правило автомобилиста, попавшего на «убитое» шоссе. Одно колесо рекомендуется пустить по обочине, но не переусердствуйте – машина пойдёт юзом и просто скатится в кювет. Не каждая дорога позволяет ехать по обочине – в таком случае держите руль так, чтобы с одной стороны колёса находились максимально близко к обочине. Почему? Как правило, наиболее разбитым участком дороги чаще всего является именно её центр, а не края.
Если ситуация требует резких переходов с одной части дороги на другую, всё делайте медленно и на ходу, руль выворачивайте до максимума.Как правильно ехать по бездорожью?
Бездорожье нередко сопровождает грязь, и причём конкретная! Если почувствовали неладное, не жмите на газ до отказа – увязнете надолго. Лучше сдать назад, не газуя, а уж потом, плавно набрав скорость, сделать резкий поворот и объехать злосчастную ямку.
Если впереди много воды и грязи, выбирайте воду, но не забудьте проверить глубину. На дне вас может ожидать камень или другая неприятность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *