29.03.2024
Главная > Разное > Какие рекорды содержит книга Гиннеса?
Какие рекорды содержит книга Гиннеса? С недавних пор в нашей жизни прочно обосновалось упоминание книги рекордов Гиннеса, которая содержит в себе сведения обо всех явлениях, событиях и фактах в превосходных степенях, имеющих место на нашей планете.

Своим появлением книга обязана простому спору, который произошел в Англии в обществе охотников в присутствии директора распорядителя пивоваренной компании «Гиннес» Хью Бивера. Горячие британцы никак не могли сойтись во мнениях о скорости полета двух видов птиц. Поскольку никто не мог доказать свою правоту, кто-то из присутствующих выдал гениальную мысль о создании достоверного источника информации, который бы содержал разные подтвержденные и неоспоримые факты. Тут же были найдены люди для претворения в жизнь этого замысла – близнецы-братья Макуиртеры, которые занялись выпуском первого издания книги рекордов Гиннеса, появившегося в Лондоне в августе 1955 года. Описание событий и явлений в опубликованной книге позволили ей стать в течение нескольких месяцев самой покупаемой книгой в Англии.

Содержащиеся в книге факты служат подтверждением всего самого необычного, что существует на нашей планете и условно ее можно определить, как огромную кунсткамеру на бумаге. В ней есть все: рекордные плевки, рекордные броски на дальность мобильных телефонов или скалок, длина самых больших собачьих ушей, самые высокие и самые маленькие люди на планете, самые длинные ногти и волосы, самые большие сони, самая долгая игра на музыкальных инструментах, всевозможные кулинарные «достижения» в виде гигантских колбас, пирогов, пицц или бутербродов, и многие – многие другие необычные «рекорды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *