25.04.2024
Главная > Разное > Дарят ли мужчинам цветы и какие?
 Дарят ли мужчинам цветы и какие? Никак не могу понять, почему у нас сложилось мнение, что мужчинам не обязательно дарить цветы. А кто-то спрашивал мужчину о том, приятно ли ему было бы получить строгий букет роз или гвоздик? Конечно, истинный мужчина отмолчится на этот вопрос, или сразу же заявит о своем равнодушии к цветам. Но, как мне кажется, если вы подарите ему цветы, то в душе даже самого хладнокровного мачо вспыхнет искорка тепла и радости.

Правда, чтобы ваш подарок был принят благосклонно, нужно учесть некоторые аспекты. Во-первых, кто он, получатель цветов? Если мы говорим о друге-коллеге по работе, то в этом случае будет уместен букет гвоздик или гладиолусов. Если же вы дарите цветы своему возлюбленному, то без роз или хризантем не обойтись.

Вообще, мужчинам принято дарить цветы с достаточно сильным стеблем, характеризующем силу и мужественность получателя. К ним относятся герберы, дельфиниумы, хризантемы, гладиолусы, розы, гвоздики, и т.д. Также важно учесть и цветовую гамму букета. Мужчины предпочитают букеты холодных оттенков: синие, фиолетовые, бледно-зеленые. Хотя, никто не говорит, что красные розы мужчинам не нравятся, но вы сами понимаете, что такая окраска подразумевает под собой особые, более глубокие чувства.

Если вы все-таки сомневаетесь какой букет дарить, то прекрасной альтернативой станет растение в горшке. Кстати, надо сказать, что мужчины более чем благосклонно относятся к живым цветам. Главное, постарайтесь подарить такое растение, которое не потребует хлопотного ухода. Идеальным вариантом станет бансай или небольшая пальма. Ну, а если вас пугает затратная часть, то даже кактус в красивом горшке станет отличным подарком мужчине.

Не бойтесь дарить мужчинам цветы, ведь они этого заслуживают, ничуть не меньше чем мы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *