25.04.2024
Главная > Разное > Как правильно клеить обои?
Как правильно клеить обои? Клейка обоев – задача не то, чтобы очень сложная, но все-таки требующая определенных навыков, дадим несколько советов тем, кто впервые приступает к этому занятию…

Первый совет для тех, кто ни разу не клеил обои – выбирайте однотонное полотно, не нужно испытывать судьбу и покупать обои со сложным рисунком, ведь его не так просто совместить. Но если вы все-таки не приняли во внимание наш первый совет, то воспользуйтесь хотя бы вторым – берите обои с некоторым запасом, ведь подбор картинок предполагает, что некоторая часть материала пойдет в утиль.
Прежде, чем наклеивать обои на стену, нужно тщательно очистить ее от остатков прежних обоев. Если на стене была краска, то вовсе не обязательно ее выводить, достаточно тщательно вымыть стену.
Измерьте высоту от пола до потолка и нарезайте обои полосками.
Если обои, которые вы выбрали для своей комнаты, слишком тяжелые, то клеем нужно смазывать не только полотно обоев, но и стену. Когда вы намазали клеем обои, сложите с двух сторон к середине, чтобы покрытая клеем часть осталась в середине, и дайте немного пропитаться. Через 2-3 минуты разворачивайте и начинайте клеить, последовательно прижимая наклеенные полосы валиком.
Если после того, как вы поместили обои на стену, образовались большие пузырьки, наполните клеем шприц и добавьте с его помощью немного клея в пузырек, затем проведите валиком.
Удачного вам ремонта!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *