25.04.2024
Главная > Разное > Что такое Шамбала?
Что такое Шамбала?Шамбалой зовется мифологическая страна, которая располагалась, судя по легендам, на территории Тибета. В переводе с персидского языка Шамбала означает «господство Сирии».
Название этой таинственной тибетской страны было впервые написано в буддистском документе «Калачакра». По этому манускрипту, Шамбала будет последней опорой истинной Дхармы в битве с варварами. Существует мнение, что Шамбала хранит весь генофонд нашего человечества. Есть версия, что Шамбала это на самом деле не страна, а состояние души человека, когда он достиг единения с Богом. Поэтому поиск Шамбалы, означает поиск путей просветления.
В теософии Шамбалой называется пространство, где находятся великие Учителя, которые направляют эволюцию человечества. Её не видят и не могут достичь непросветленные люди. Шамбала подробно описана в трудах Елены и Николая Рерих, которые получили название «Живая Этика».
Многие полагают, что Шамбала располагается в центре мира. На её территории располагается источник, который даёт жизнь всему существующему на земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *