28.03.2024
Главная > Разное > Как предотвратить появление моли на шубе?
Как предотвратить появление моли на шубе? Уберечь свою меховую шубку или манто от моли, это цель каждой модницы. Какими способами можно предотвратить появление моли на изделии из натурального меха?

Во первых, надо запомнить одну простую истину МОЛЬ НЕ ЛЮБИТ СВЕЖЕГО ВОЗДУХА! И ещё моль просто не переносит солнечных лучей. Поэтому желательно и просто настоятельно рекомендуется один раз в месяц выносить свою шубку или любое другое меховое изделие на свежий воздух.

Сделать это довольно просто: наденьте шубу на плечики и повесьте на балконе на верёвку, где вы обычно сушите бельё. Можно шубу уложить аккуратно на стул и так же вынести на балкон. Желательно делать это, когда стоит ясная солнечная погода. Если в мехе шубы уже есть личинки моли, то под солнечными лучами они обязательно погибнут.

Можно купить специальные таблетки от моли и положить их в карман шубы или прикрепить к плечикам. Но минус таких таблеток состоит в том, что они имеют назойливый и не приятный запах. Моли от таких таблеток не будет в вашем шкафу, но и шуба будет весьма странно пахнуть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *