23.04.2024
Главная > Разное > Как ухаживать за зубной щёткой, чтобы не заболеть гриппом?
Как ухаживать за зубной щёткой, чтобы не заболеть гриппом? Оказывается, даже такая несложная процедура, как чистка зубов, может стать причиной простудного или вирусного заболевания. Доктор Джед Джекобсон (Dr. Jed Jacobson), старший вице-президент компании Delta Dental, рассказал, что делать с зубной щёткой, чтобы быть здоровым.

Во-первых, все мы знаем, что нужно каждые четыре месяца менять зубную щётку (но не спешите выбрасывать — старая пригодится в хозяйстве), потому что когда ворсинки расположены не так, как надо, она не может эффективно чистить зубы. Однако если вы заболели, тут же замените зубную щётку.

Во-вторых,
каждую неделю дезинфицируйте свою зубную щётку. Для этого достаточно поместить мокрую щётку на одну минуту в микроволновку или положить её на один цикл в посудомоечную машину, советует доктор.

В-третьих, не храните зубные щётки вместе: в тёплой влажной среде бактерии могут перейти с одной на другую. Желательно, чтобы у всех членов семьи был свой тюбик с зубной пастой. Если же кто-то заболел, ему можно дать новый собственный небольшой тюбик.

В-четвёртых, мойте руки до и после чистки зубов. Всегда, когда руки находятся возле рта, они могут служить путём для передачи инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *