28.03.2024
Главная > Разное > Что такое 25 кадр?
Что такое 25 кадр? О явлении 25-го кадра наверняка слышали многие, согласно этой теории с помощью него можно управлять сознанием человека. Как известно, при просмотре кинофильмов мы видим 24 кадра в секунду, если же добавить к ним еще один, то можно запрограммировать человека на выполнение каких-либо действий, которые заложены в этом кадре.
Для того, чтобы поддержать или опровергнуть теорию 25-го кадра в 1957 году американец Джеймс Вайкери занялся проведением эксперимента, который заключался в том, что в кинотеатрах во время сеанса в фильмы были включены дополнительные кадры с рекламой. Когда об этом узнали, то эксперимент запретили.
В разное время проводились и другие исследования в ходе которых выяснилось, что человек не в состоянии различить объект за такое короткое время. Так же любые дополнительные изображения снижают качество восприятия фильма. Существует возможность сделать 25-й кадр еще более коротким, но тогда вероятность его влияния на человека становится совершенно невозможной.
Споры о 25-м кадре ведутся до сих пор, хотя доказано, что влиять на сознание он не может. А вот что касается подсознания – дать адекватный ответ трудно. Ведь это одна из тех неизведанных тем, которая практически не изучена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *