28.03.2024
Главная > Разное > Как улучшить память?
Как улучшить память? В современных условиях переизбытка информации просто необходимо иметь хорошую память. А для этого нужно ее развивать, причем делать это регулярно. Впрочем, несложные упражнения очень скоро войдут в привычку и будут выполняться сами собой.

Наша память очень тесно связана с внимательностью, наблюдательностью. Человек способен запомнить лишь то, на чем остановил свой взгляд. Поэтому чем больше мелочей вы будете замечать, тем лучше они будут откладываться в вашей голове. Старайтесь обращать внимание не только на общие образы, но и на детали. При встрече с людьми внимательно рассматривайте их, а впоследствии мысленно вспоминайте все, что видели. Сразу не получится, но со временем вы сами поразитесь результатам этого простого упражнения.

Немалое значение для развития памяти имеет ассоциативное мышление. Запоминая какой-то предмет, представьте то, что с ним можно сделать. Так, при виде одежды мысленно померяйте ее, застегните на ней молнию или пуговицы; рассматривая продукт питания представьте его вкус и запах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *