28.03.2024
Главная > Разное > Как не замерзнуть в мороз?
Как не замерзнуть в мороз? Календарная зима уже совсем рядышком, но даже несмотря на то, что она еще не наступила, холодная морозная погодка уже вовсю царствует на родных просторах, заставляя нас дрожать от холода, одеваться потеплее, но все-таки мерзнуть. Так что же все-таки нужно сделать, чтобы не так уж сильно замерзать в дни, когда температура на улице хорошенько переваливает за отметку с минусом?!
Конечно же, первым пунктом в данном случае должна стать правильно подобранная теплая одежда, при этом одеваясь перед выходом на морозную улицу следует помнить некоторые правила.
В первую очередь это относится к обуви, которая, помимо согревающих способностей, должна также быть достаточно удобной, не должна быть тесной и узкой, ни в коем случае не сдавливать стопу, нарушая тем самым нормальное кровообращение. То же самое относится и ко всем остальным деталям зимней одежды — она не должна сковывать движения или вызывать дискомфорт.
Значительное внимание нужно уделить нижнему слою одежды, то есть всему тому, что надевается под куртку, пуховик или шубку: желательно выбрать одежду из натуральных материалов, при этом руководствуясь правилом о том, что чем больше слоев одежды наденешь, тем будет теплее.
Не стоит также забывать о таких деталях, как теплые перчатки, шарф и шапка.
Помимо одежды есть и другие аспекты, на которые желательно обратить внимание: перед тем, как выходить на мороз обязательно следует плотно покушать, при этом отдавая предпочтение более сытной и жирной белковой пище (но ни в коем случае не увлекаться алкоголем, который не только не согреет в мороз, но и наоборот способствует более быстрому замерзанию).
Также находясь на улице в морозный денек не стоит забывать о том, что согреванию способствует движение, поэтому крайне не желательно в мороз просто стоять на месте ничего не делая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *