29.03.2024
Главная > Разное > Какое бывает пиво?
Какое бывает пиво? Трудно поспорить с утверждением о том, что пиво является одним из наиболее популярных слабоалкогольных напитков во всем мире — любители пива есть практически в каждой стране, холодненьким пивом любят освежаться в летнюю жару, а также этот напиток прекрасно подходит для распития в компании друзей в любое время года.
Основными ингредиентами для приготовления этого пенного напитка всегда были одни и те же составляющие — пиво варится на основе хмеля, солода, пивных дрожжей, ну и конечно же воды, но тем не менее всевозможных видов и сортов данного алкогольного напитка существует довольно много.
Существуют отличия разных видов пива в зависимости от типа брожения дрожжей: пиво, создаваемое пори помощи низового брожение при невысоких температурах называется лагер; если же применяется верховое брожение, то уже получается эль; ну а еще существует пиво, которое готовится вовсе без добавления дрожжей, методом самопроизвольного брожения — оно называется ламбик и варят такое пиво в Бельгии.
Помимо этого вид пива зависит еще и от солода, а точнее от зерна, из которого этот самый солод приготовлен — чаще всего для изготовления пива используется ячмень, однако существуют пшеничное пиво, а также некоторые сорта пива приготовленного из овса, ржи, риса, кукурузы, полбы. Также для варки пива могут применяться различные сорта хмеля и этот фактор может весьма значительно влиять на вкус пива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *