29.03.2024
Главная > Разное > Какой самый популярный транспорт?
Какой самый популярный транспорт? К транспорту можно причислить любое средство, способное перемещать человека из одного места в другое. Видов транспорта очень много, но есть общеизвестные и популярные в любой стране мира, а есть и такие, о существовании которых многие люди даже не догадываются.

Согласно статистическим данным, рейтинг самых популярных транспортных средств выглядит так:
На первом месте – велосипед
Второе место занимает поезд
На третьем автобус
Четвертое место у автомобиля
На пятом месте мотоцикл
Шестое место у корабля
Седьмое – у самолета
Далее расположились рикша, верблюд, лошадь и слон.

Как видно из статистики, самым популярным транспортом считается велосипед. Только в Китае используется более 500 млн. велосипедов (для сравнения – на всей планете около 400 млн. автомобилей). При такой востребованности велосипед запросто может претендовать на звание транспорта будущего.

Но популярность велосипеда связана не только с перенаселенностью Китая, причин востребованности этого вида транспорта несколько. Во-первых, велосипед дешевый, и приобрести его может даже малообеспеченный человек. Во-вторых, этот вид транспорта очень выгодный. Ему не страшны высокие цены на бензин, владельцу не приходится платить за стоянки, не пугают пробки на дорогах. Кроме того, велосипед это еще и средство для поддержания хорошей физической формы. И еще одна из причин популярности – экология.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *