18.04.2024
Главная > Разное > Как сделать простейшую кормушку для птиц?
Как сделать простейшую кормушку для птиц? Вокруг нас живут наши маленькие и верные друзья, которых мы порой не замечаем, но каждый день они выполняют свою нелегкую работу, избавляя нас от огромного количества насекомых и вредителей. Но и у них бывают времена, когда им приходится нелегко. В такие минуты человек должен прийти, и приходит к ним на помощь.

В зимние время наступает пора бескормицы, и часть птиц покидает нас, отправляясь на зимовку в тёплые края, но большое количество пернатого народа в основном небольшого размера – синицы, воробьи, поползни на зиму прибиваются к человеческому жилью. Кормом для них могут служить семена подсолнечника, хлебные крошки, сушеные ягоды, а также просо, пшено и другое. Как сделать кормушку для птиц? Рассмотрим в нашей статье.

В наше время сделать кормушку для птиц достаточно легко, благодаря изобилию различных подсобных материалов.

Как пример, самую простую кормушку можно сделать из картонной упаковки из-под молочных продуктов. Для этого в стенках такой картонной упаковки нужно сделать круглое отверстие, размером порядка четырёх – пяти сантиметров, в верхней части пакета пропустить бечевку и кормушка готова. Теперь насыпьте в нее корм и повесьте кормушку на ветку дерева.

Такой кормушке обрадуются, прежде всего, синицы, воробьи и поползни. А также для этих целей можно таким же образом использовать пластиковую бутылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *