28.03.2024
Главная > Разное > Какие способы лечения похмелья у разных народов
Какие способы лечения похмелья у разных народовНезависимо от географического расположения, упорно и настойчиво народы Земли открывали процесс брожения с образованием этилового спирта и неутомимо изобретали алкогольные напитки. Соответственно, после обильных возлияний на утро всех ожидал неприятный похмельный синдром, от которого стремились избавиться.
Какие же способы лечения похмелья пользуются успехом у разных народов в разных странах?
Немцы спасаются маринованной селедкой с горчицей. Только не запивать пивом!
Греки изобрели «цацики» — густой соус из натурального йогурта с мелко нарезанным свежим огурцом, зубчиком чеснока, ложкой оливкового масла, щепоткой сушеной мяты и измельченного перчика чили.
Финны идут в сауну, ибо считают, что пропотев, избавишься и от алкогольных токсинов. Но это метод для самых здоровых, без проблем сердцем!
Индийцы лечат похмелье напитком «тулси-адрак-чай». Чтобы приготовить эту экзотику, надо 5 минут кипятить пол литра воды со свежим, мелко нарезанным корнем имбиря, а также базиликом и анисом (все по чайной ложке). Добавить стакан молока, сахар по вкусу и пару чайных ложек черного чая. Немного еще подержать на слабом огне.
Узбеки едят вкусную шурпу — наваристый, острый суп, сваренный на жирной баранине с большим количеством овощей и горького перца, с пряностями и зеленью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *