19.04.2024
Главная > Разное > Какой самый жирный фрукт?
Какой самый жирный фрукт? Авокадо – не только один из самых необычных фруктов, но и самый жирный. В мякоти этого экзотического плода содержится до 30 процентов жиров, а специфические вкусовые качества авокадо делают его скорее похожим на овощ, чем на фрукт.

Авокадо или аллигаторова груша, как еще называют необычные плоды, выращивают во многих странах – в Бразилии, Индонезии, Израиле, хотя его родиной считается Южная Америка. Благодаря своим целебным свойствам, плоды авокадо широко используются в медицине, а как возбуждающее средство плоды авокадо известны еще с древних времен.
В мякоти авокадо отсутствуют аллергены, и его можно использовать в пищу без опасений даже тем, кто склонен к аллергическим реакциям на непривычную пищу. Во время беременности авокадо рекомендуют регулярно включать в рацион чтобы сохранить здоровье волос, ногтей и кожи, а также поддержать нормальное функционирование щитовидной железы.
Авокадо добавляют во всевозможные салаты, из него готовят знаменитый мексиканский соус «Гуакамоле», коктейли или используют мякоть как намазку на тосты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *