29.03.2024
Главная > Разное > Нужно ли мужчине ухаживать за собой?
 Нужно ли мужчине ухаживать за собой? В основной массе общества сложилось мнение, что поход к косметологу, к мастеру по маникюру — это прерогатива женского пола. А для мужчины достаточно посещения парикмахера, да и то не всегда. Это мнение некоторые энтузиасты решили опровергнуть с помощью эксперимента. Решили привести в порядок обычного среднестатистичного мужчину, далекого от шоу-бизнеса, политики и бизнеса. На что он с радостью согласился.

Сначала его направили к косметологу. У мужчин кожа в сравнении с женской более плотная. Однако мороз и ветер все равно осушают её, и кожа лица становится похожа на наждачную бумагу. Поэтому косметолог сделала мужчине увлажняющую маску.

Совет 1 – хоть изредка делать себе увлажняющие маски.

Герой эксперимента носит бородку, однако она имела небрежный вид. Поэтому профессионалы ему ее подправили, и теперь остается лишь одно – поддерживать ее в должном виде.

Совет 2 — каждому мужчине, кто решил носить изящную бородку, сначала рекомендуется обратиться к профессионалу. Он придаст ей необходимую форму, которую впоследствии останется лишь поддерживать.

В заключение добровольцу решили сделать маникюр, который необходим, прежде всего, для профилактики и предупреждения грибковых заболеваний.

Совет 3 – у многих мужчин кутикула более нежная, чем у женщин, поэтому надо доверять свои ногти хорошему мастеру.

После всех проделанных процедур мужчина ушел в заметно приподнятом настроении. А теперь можно и порасуждать, а нужно ли мужчинам за собой следить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *