29.03.2024
Главная > Разное > Как выбрать пижаму для сна?
Как выбрать пижаму для сна? Для хорошего сна надо иметь, прежде всего, удобную постель с отличным матрасом. Но при этом немаловажную роль играет ночное бельё, то есть, в чем мы спим. Этим обеспечивается хороший комфорт во время сна, поэтому нас с раннего детства приучают спать в ночных рубашках или пижамах. Многое при этом зависит от текстуры используемого для них материала.

Какой же выбрать материал для пижамы, чтобы в ней было комфортно и удобно спать?

Сейчас в продаже появились плюшевые пижамы. Конечно, они очень красивые и мягкие. Но, как оказалось в таких пижамах не очень-то хорошо спать. Поскольку иногда ворсистая ткань может вызвать, как раздражения, так и покраснения кожи, попадать в рот или в ноздри и тем самым доставлять определенные неудобства. Также не следует отдавать предпочтения пижамам со слишком яркой окраской, поскольку нередко для их изготовления используют некачественные синтетические красители. Лучше выбирать модели пижам и ночных рубашек пастельных тонов.

Не следует использовать и синтетические пижамы, которые выполнены из акрила, нейлона или полиамида, поскольку они препятствуют свободному воздухообмену для кожи. При отсутствии альтернативы рекомендуется из синтетики выбрать вискозу, поскольку она позволяет дышать нашей коже и пропускает пары влаги. Но лучше всего пижамы приобретать из натуральных тканей, таких как бязь, лен, хлопок или натуральный шелк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *