29.03.2024
Главная > Разное > Кому нельзя принимать корвалол?
Кому нельзя принимать корвалол? У любого, даже самого проверенного, медицинского препарата практически всегда есть свой ряд противопоказаний. Поэтому прежде, чем осуществлять прием таблеток или капель — необходимо всегда внимательно изучать инструкцию. К примеру, такой препарат, как корвалол может быть противопоказан отдельным категориям лиц. Итак, кому нельзя принимать корвалол?

Следует уточнить, что данный лекарственный препарат, равно как и валокордин, в своей инструкции не содержит особо серьезных противопоказаний к применению.
Тем не менее, в составе данных препаратов содержится такое вещество, как фенобарбитал, который обладает противосудорожным и снотворным действием. Установлено, что при попадании в организм данное вещество способно «задерживаться» в нем примерно на 2-4 суток, приводя человека к временной сонливости и временным нарушениям координации движений, рассеянности и потери концентрации внимания.
По этой причине, если человеку пришлось прибегнуть к применению указанного препарата, медики рекомендуют ему воздержаться от длительных прогулок, любой физической нагрузки и повышенной физической активности. Следует избегать и вождения автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *