28.03.2024
Главная > Разное > Как продезинфицировать пластиковую разделочную доску?
Как продезинфицировать пластиковую разделочную доску? Опытные хозяйки знают, что на кухне должно быть несколько разделочных досок. Одна необходима для разделки мяса и птицы. Другую же можно использовать для разделки рыбы и морских продуктов. Отдельная доска должна быть для хлебных изделий. Также лучше всего иметь отдельную доску для овощей и фруктов, и желательно иметь доску для готовых колбасных изделий.

После каждого употребления пластиковой разделочной доски ее необходимо хорошо промывать и просушивать. В особом уходе нуждаются пластиковые разделочные доски, которые используются для сырых продуктов, мяса и рыбы. В этом случае доски подвергаются обязательной обработке.

После использования их надо сначала хорошо промыть, используя моющие средства для посуды. После этого необходимо натереть поверхность разделочной пластиковой доски лимоном. Затем пластиковую доску надо переложить в микроволновку и обязательно поставить стакан с водой. Поскольку работать микроволновка должна лишь с каким-нибудь содержимым, в данном случае это будет стакан с водой. Включить микроволновку на пару минут.

В результате мы добьемся полной дезинфекции пластиковой разделочной доски. После чего на ней можно разделывать даже фрукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *