20.04.2024
Главная > Разное > Каким образом можно удалить липкие следы от наклеек?
Каким образом можно удалить липкие следы от наклеек? В наше время походы в универсальные магазины становятся настоящим событием и развлечением. Современные супермаркеты предоставляют возможность в спокойной обстановке изучать множество товаров перед приобретением нужных образцов, что весьма удобно.

Но вместе с тем имеются досадные мелочи, нарушающие общую идиллию. К примеру, когда после покупки какой-нибудь вещи на ней обнаруживается наклейка со штрих кодом или ценой на видном месте, и от которой хочется избавиться. Однако не всегда получается легко и быстро удалить такую наклейку и особенно ее липкие следы.

В ходе настойчивых домашних исследований экспериментальным путем было получено решение этой задачи. Оказывается следы, оставленные наклейкой, можно с легкостью удалить, если промазать их маслом растительным. Надо немного капнуть на тампончик из ваты или марли растительным маслом, а потом потереть липкое место от наклейки. Вещества, находящиеся в масле, помогут растворить липкий слой. Потом это место надо насухо протереть бумажной салфеткой.

А вот с мебели такой липкий след можно удалить при помощи детской присыпки, которую надо насыпать на липкое место и потереть. Образующиеся катышки потом смахнуть и поверхность окажется без липкости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *