29.03.2024
Главная > Разное > Какой Макдональдс самый популярный?
Какой Макдональдс самый популярный? Как измеряется рейтинг популярности ресторанов, кафе и фаст-фудов? Конечно, по посещаемости! По этому показателю с географической точки зрения пятерка самых популярных кафе Макдональдс выглядит довольно однообразно – три из пяти находятся на территории пост — советского пространства.

По итогам 2010 года вне конкуренции по количеству посетителей московский Макдональдс, расположенный на Пушкинской площади. Там побывало почти 3 млн. человек. Другой московский Макдональдс занимает четвертое место, за год там перекусили 2 млн. 100 тыс. посетителей. На третьем месте – киевский Макдональдс, расположенный на Вокзальной площади, в который забегали быстро перекусить 2 млн. 400 тыс. человек.
На втором и пятом месте рестораны быстрого питания, находящиеся в Германии – Макдональдс в Мюнхене обслужил 2, 5 млн. человек, в Дюссельдорфе за год в Макдональдсе побывало 2 млн. человек.

Чем объясняется такая популярность американского фаст-фуда в России и на Украине? Возможно, для людей это еще диковинка, какая-то новизна по более-менее доступным ценам. Или он просто пока еще не так надоел, как например на родине – в Америке первые рестораны быстрого питания Макдональдс открыл почти 70 лет назад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *