28.03.2024
Главная > Разное > Что это за традиция – менять фату на косынку?
Что это за традиция – менять фату на косынку? Это древняя традиция, которую придерживаются на Украине. Хотя такой ритуал можно встретить на многих свадьбах.

Некоторые невесты не очень положительно относятся к такому ритуалу и многие даже и не соглашаются на его проведение. Но это все зависит от того как его проводят. Те, кто когда-нибудь видел такой обряд остаются под большим эмоциональным впечатлением. Во время проведения обряда волей неволей появляются слезы на глазах у присутствующих и, конечно же, родных.

Как правило, это проходит в красивой и торжественной обстановке. Звучит красивая лирическая музыка. Невеста присаживается на подготовленный стул, к ней подходит свекровь и пытается снять с нее фату. По обряду невеста должна воспротивиться этому, затем свекровь опять предпринимает попытку снять фату, но невеста опять сопротивляется. После небольших таких прений, все же свекровь снимает фату с невесты и повязывает ей косынку. Конечно, для этого обряда подбирается красивая косынка, которая потом хранится у молодой. Косынка, повязанная на голове невесты, означает, что она стала полноправной женой и хозяйкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *