29.03.2024
Главная > Разное > Что такое спецодежда?
 Что такое спецодежда? Спецодеждой называется форменного вида одежда для работников, действующих в особых условиях, определяемых соответствующими правилами и стандартами, и нуждающихся в обеспечении конкретных мер защиты.

Такими особыми условиями характеризуется деятельность работников в тяжелой промышленности, а также сварщиков, грузчиков, монтеров, сталеваров и разных других профессий. В общем плане спецодежда востребована при высоких температурных перепадах, в местах повышенной загрязненности, при работе с сильно нагретыми предметами, расплавами, едкими жидкостями и тому подобное. В безусловном порядке спецодежда используется при работах по ручному перемещению тяжестей, с арматурой, обломками и осколками.
Обеспечение надежной защиты работников в ходе их профессиональной деятельности достигается применением в спецодежде высококачественных материалов. По своему функционалу эти материалы отличает устойчивость к температурному воздействию, многократной стирке, прочность на разрыв, экобезопасность, легкость очистки и долговечность в эксплуатации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *