27.04.2024
Главная > Разное > Какие существуют разновидности калькуляторов?
Какие существуют разновидности калькуляторов? Самый обычный калькулятор имеет такое множество разновидностей, что в них даже можно запутаться. Каждый из них создавался для определенной цели, поэтому они различаются габаритами, функциональными особенностями и ценой. Какие же существуют разновидности калькуляторов?

Прежде всего, самые простые – карманные. Именно карманные калькуляторы чаще всего используются детьми в младшей школе, они же самые дешевые. Другой вид – настольный калькулятор. Он немного больше размером, чем карманный и предназначен для офисов. Есть специализированные калькуляторы для банковских и бухгалтерских работников. Они обладают большим дисплеем и двухцветной печатью.

Для старшеклассников очень актуальным является следующий тип калькуляторов – инженерный, который просто незаменим для высшей математики и геометрии. По его аналогу был создан калькулятор с функциями простого программирования. Он полезен тогда, когда по одной и той же функции нужно выполнить множество расчетов. Среди остальных видов можно отметить двухстрочный калькулятор, в верхнюю строку которого вводится формула, а в нижней высвечивается результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *