25.04.2024
Главная > Разное > Как ухаживать за сумочкой из нубука или велюра?
 Как ухаживать за сумочкой из нубука или велюра? Дамские сумочки из таких материалов, как нубук или велюр смотрятся роскошно и эффектно. Но, как и любая вещь, они все же требуют ухода, особенно выполненные из такого материала.

Как же поддерживать и ухаживать подобные сумочки. Советы весьма просты. Прежде всего, надо приобрести специальную щеточку, обычно ее предлагают при продаже сумочки. Поскольку материал этот весьма капризен, то и уход требуется специальный. Этой щеточкой можно смахивать следы от осадков, а также пыль и небольшие загрязнения.

Если же сумочка была сильно загрязнена, то на помощь смогут прийти средства для удаления пятен. А можно воспользоваться, приготовленным мыльным раствором с нашатырем, для этого надо добавить к одному стакану мыльной воды одну чайную ложку нашатырного спирта. Однако прежде чем браться за видимые участки загрязненной поверхности, лучше сначала проверить действие этого раствора на вашей сумке в каком-нибудь незаметном месте и маленьким по площади. После того, как сумка была почищена надо очищенное место промыть водой и затем уже протереть раствором лимонной кислоты и уксуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *