20.04.2024
Главная > Разное > Как снять стресс при помощи боксерской груши?
Как снять стресс при помощи боксерской груши? Во многих фильмах показывают, что главная героиня после ссоры с любимым или, получив нагоняй на работе идет в спортзал, где остервенело бьет боксерскую грушу. Что это? Придумка сценаристов? Оказывается, нет. Боксерская груша – это еще один из распространенных способов сбросить стресс и получить разрядку.

При боксировании выходят негативные эмоции, которые накапливает наш организм. Для победы над стрессом нужно всего лишь обзавестись перчатками и «грушей», либо любым надувным снарядом в форме торса, который вы будете представлять, как воображаемого обидчика. Для пользы не только души, но и тела, важно подобрать правильные боксерские перчатки, чтобы во время «снятия стресса» не повредить руки и запястья.

Перчатки должны быть достаточно легкими, не более чем 12 унций. Этого вполне достаточно для новичков, которые первый раз работают с «грушей». Благодаря их небольшому весу легче удается контролировать кулак во время удара. Важна и длина манжета. Чем он длиннее, тем меньше вероятность травмирования запястья при неосторожном ударе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *