29.03.2024
Главная > Разное > О чем говорят эротические сны?
О чем говорят эротические сны? Эротические сновидения регулярно видит множество людей. Реакция их на подобные сны по пробуждению может быть самая разная: от смущения и удивления до волнения и страха. О же чем говорят эротические сны?

Специалисты отмечают, что все сновидения эротического содержания подразделяются на 3 категории: символические, явные и «ненормальные».
Содержание эротических сновидений, входящих в категорию явных, достаточно простое: обычно это интимные контакты с человеком или даже существом, образ которого приближен к образу идеального партнера, который создал в своем воображении сам созерцатель сна. Часто такие сны отображают грезы о сексе определенного характера, в определенных условиях и обстоятельствах.
Эротические грезы, входящие в категорию символических, являются часто игрой подсознания человека, который в силу определенных причин не может или не позволяет себе концентрировать внимание на мыслях о сексе. В данном случае нередко можно наблюдать своеобразную «месть» подсознания, которое предлагает человеку символические сны. В подобных снах часто происходит падения, полеты, перемещения по узким коридорам и т. д.
Эротические сны, относящиеся к категории «ненормальных» как раз из тех, что способны ошеломлять, удивлять и даже пугать людей. К примеру, скромной и застенчивой девушке может видеться во сне, что она является одним из главных персонажей садо — мазохистской оргии, а мужчине с традиционной сексуальной ориентацией вдруг случайно пригрезится, что он — активный участник в сексуальных оргиях людей своего же пола. После таких снов люди могут просыпаться буквально в холодном поту, поскольку многие начинают подозревать, что в этих снах отражены их истинные склонности.
В действительности пугающего здесь в большинстве случаев нет. Такие сны часто говорят человеку о тщательно скрываемых особенностях его натуры, о возросшей потребности в сексе, о стремлении к власти над людьми и т. д.
Насторожиться следует лишь в том случае, когда подобные сны к человеку начинают приходить регулярно и часто. В этом случае есть смысл обратиться к психологу, который поможет разрешить проблему, послужившую причиной для появления таких снов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *