29.03.2024
Главная > Разное > Как раскроить капроновую ткань?
Как раскроить капроновую ткань? Из капрона или нейлона можно пошить отличные фартуки, водолазки или какие-нибудь другие изделия. Однако этот материал очень сложно кроить, так как он скользит, ножницы режут его плохо, обрезанные выкройки по краю могут быстро обтрепаться. Но существует небольшой секрет, который сможет помочь в данном вопросе.

Прежде всего, надо аккуратно разложить на столе для раскроя ткань. Затем разложить на ней выкройку. Можно выкройку закрепить с помощью булавок. Затем надо взять мягкий карандаш или смывающийся фломастер и провести контуры деталей по выкройке.

После этого нужно над плитой нагреть нож кухонный, он должен быть таким же горячим, как и нагретый утюг. После этого аккуратно протереть его бумагой и затем провести по намеченному контуру. Нагретый нож ткань разрезает и при этом ее края оплавляются. Благодаря этому край у деталей изделия будет ровным, прочным и чистым. Из выкроенных таким способом деталей изготавливается изделие, которое не требует последующей обработки припусков оверлоком или зигзагом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *