19.04.2024
Главная > Разное > Как ухаживать за контактными линзами?
Как ухаживать за контактными линзами? Контактные линзы — это маленькие невидимые помощники, позволяющие человеку со слабым зрением увидеть мир во всех его красках. К уходу они непритязательны, однако, кое — какие требования человеку, использующими контактные линзы, все же следует соблюдать. Итак, как же ухаживать за контактными линзами?

Старайтесь не перенашивать контактные линзы больше положенного срока. Соблюдайте все предписания и рекомендации, которые вам назначил врач — офтальмолог.
Одевают и снимают линзы по одной, предварительно вымыв руки с мылом. Раствор в контейнере следует ежедневно менять, так вы продлите жизнь линзам и обезопасите свои глаза от инфекции. Упавшую на пол линзу ни в коем случае не пытайтесь вставить обратно!
Следите за чистотой контейнера: мойте его без применения моющих средств. Для более эффективной чистки контейнера можно использовать новую зубную щетку. По окончанию мытья контейнер ополаскивают горячей водой и высушивают.
Не храните линзы ни в каких других жидкостях, кроме специального раствора! Раствор, предназначенный для ухода за линзами, по своему составу приближен к человеческой слезе, поэтому аналог ему вы вряд ли найдете.
Не спите в линзах и старайтесь во время ношения их как можно реже тереть глаза. Если линза порвалась или ее ношение приносит дискомфорт и неудобства — немедленно замените ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *