29.03.2024
Главная > Разное > Какие самые многочисленные религии в Мире?
Какие самые многочисленные религии в Мире?
Религий в Мире существует очень много. Это и древние, и современные и даже основные, то есть наиболее распространённые. Например в одной только Индии насчитывается около ста религий. Но интересно какие же самые многочисленные религии в Мире?

Какие самые многочисленные религии в Мире?Как не странно, на на сегодня самая многочисленная религия — Ислам или мусульманство. Основана она была в начале VII в. пророком Мухамедом на Аравийском полуострове. Священной книгой является Коран и проповедует поклонение Богу единому Аллаху.

Вторая по многочисленности в Мире идёт католицизм. Интересно, что католицизм это одно из направлений христианства. Всё же как не стремятся христианские к объединению, вероятно церкви этого не очень хотят. Потому что до сих пор они считают себя по отдельности. А вот если на самом деле объединить всё христианство, то это будет самая многочисленная религия.

Какие самые многочисленные религии в Мире?

Индуизм — третья по многочисленности религия. Это одна из ведических религий и считается самой древней Какие самые многочисленные религии в Мире?«живой религией». Священных кних в индуизме великое множество, как и собственно различных течений. Какой-то одной общей доктрины в этой религии нет. Поэтому выделять течения в индуизме очень трудно, но принято считать, что их четыре — Смартизм, Вайшнавизм, Шактизм и Шиваизм.

Буддизм и ламаизм. Религия, которая всё сильнее распространяется в Мире. Основателем является Сиддхартха. В последствии ему дали множество других имён и соответственно различных ответвлений и направлений. В основе религии берутся 4-ре благородные истины. Проповедует единство духа и вселенной.

Какие самые многочисленные религии в Мире?

Как выяснилось, православная религия не самая многочисленная и стоит она после иудаизма и протестантизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *