25.04.2024
Главная > Разное > Как приготовить печенье для собак из геркулеса?
Как приготовить печенье для собак из геркулеса?       Если у вас есть собака и у вас появилось желание побаловать ее чем-то вкусненьким и домашним, а не банальным сухим кормом из пакета, то можно попробовать приготовить печенье из геркулеса. Печенье получается вкусное и ароматное, а главное полезное.

Ингредиенты:

Мука пшеничная – полтора стакана;
Геркулес – 1 стакан;
Корица – четверть чайной ложки;
Яблоко – 1штука;
Вода теплая – половина стакана;
Мед – четверть стакана.

Процесс приготовления:

Необходимо в миску высыпать в муку, туда же добавить геркулес, все перемешать. При желании можно положить корицу. Яблоко нужно помыть и нарезать на небольшие кусочки. Затем яблоко переложить к муке, влить мед и воду. Все вымешать и замесить тесто. Тесто должно получиться крутым, поэтому может нужно будет добавить муки для замеса.

Подготовить противень, выложить на него пергаментную бумагу, которую слегка промазать маслом. Затем нужно выкладывать тесто по половине суповой ложки в виде лепешек.

После этого противень с печеньем надо поставить в духовку, которую нагрели до 180 градусов. Выпекаться печенье должно примерно с полчаса. После необходимо печенье перевернуть на другую сторону и готовить еще минут 20 или 30. Готовое печенье надо разложить на решетку и дать остыть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *