20.04.2024
Главная > Разное > Как продуктивно использовать время в очереди?
Как продуктивно использовать время в очереди? 1. Доделывайте дела.

Оказавшись в очереди, подумайте о том, какие вопросы или дела вы можете решить прямо сейчас — это сэкономит ваше время в будущем.

2. С пользой для тела.

Можно выполнить ряд несложных физических упражнений, которые помогут улучшить ваше самочувствие и дадут дополнительный заряд энергии.

Моргание глазами в течение 15-20 сек – укрепляет внешние мышцы глаз. Время от времени закрывать глаза – отдых для мозга. Сделать вдох и на некоторое время задержать дыхание – способствует обновлению клеток организма и восстановлению энергетических запасов. Самомассаж пальцев – по очереди разминать каждый палец на обеих руках — способствует улучшению общего состояния. Мужчинам полезно напрягать и расслаблять мышцы ануса – предотвращает застой крови в органах малого таза.

3. Тренируем интеллект.

В очереди можно разгадывать кроссворды, головоломки, тесты — это способствует развитию интеллекта.

4. Не бойтесь совершенства.

Время в очереди можно использовать для самосовершенствования. Для этого можно носить с собой книгу или аудиокниги, закачанные в mp3-плеер, которые можно слушать в наушниках.

5. Развивайте воображение.

Представьте себя Шерлоком Холмсом, выстраивающим свои логические цепочки на основе деталей. Тренируйте ваше воображение: обратите внимание на внешность, жесты, манеру поведения ваших соседей по очереди. Таким образом, можно развить умение «читать» людей по внешним признакам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *