16.04.2024
Главная > Разное > Что такое флэшмоб?
Что такое флэшмоб? Флэшмобы – это занятие для тех, кто не любит скучать. В общем, можно сказать про флэшмоб, что это такое действие, во время которого большое количество людей собирается в каком-то строго оговоренном месте, делает какой-то общий странный поступок и расходится, как будто ничего не произошло. Самое интересно, что мероприятие обычно лишено всякого смысла, чаще всего оно просто забавно и обращает на себя внимание большинства прохожих.

Причем всё, что люди делают во время флэшмоба, отличается завидным разнообразием – застывшие фигуры, танцы в тишине или аплодисменты фонтану в центре города.

Наверное, любопытно узнать, зачем же десятки и сотни людей принимают участие во флэшмобах – ответ очень прост – это весело и спасает от скуки, а кроме того, в такой толпе единомышленников чувствуешь себя частью целого сообщества. Истинные флэшмобы ценятся именно за то, что во время их проведения всем весело и необидно. Считается, что основным «костяком» флэшмобов являются подростки, однако это не так – взрослые, солидные люди с удовольствием принимают участие в общих акциях.

Понятие флэшмоба – молодое, поэтому о нем большого количества информации. Известно, что первый флэшмоб должен был произойти в 2003 году 3 июня в Нью-Йорке, однако полиция, оповещенная звонком, перепугалась неожиданной акции и перекрыла все дороги, где должен был быть проведен флэшмоб. Однако энтузиасты движения не отказались от затеи и провели все-таки свой флэшмоб через две недели. Суть первого флэшмоба заключалась в том, что около двухсот человек собрались в одно время в одном магазине, возле одного единственного дорого ковра и говорили магазинным продавцам, что этот «Ковер Любви» им просто необходим. Таким образом, забавная идея флэшмоба увидела мир и начала усиленно его покорять. Через несколько дней первый флэшмоб состоялся в Европе, а российская молодежь устроила свой первый флэшмоб в августе того же года.

Что такое флэшмоб? Однако, флэшмоб – это не стихийное и неуправляемое действо, поскольку у него тоже существуют свои строгие правила. К примеру, флэшмобы должны быть далеки от религии, рекламы и политики. Они не должны решать политических вопросов, что-то зарабатывать или посягать на религию. Акции флэшмоба не должны быть агрессивными или вызывать ненависть. Во время их проведения запрещено нарушение законов. После проведения флешмоба не должно быть никакого мусора. Участники акции во время флэшмоба должны быть трезвыми и в здравом рассудке. Затем, как акция проведена необходимо быстро разойтись, как будто ничего странного не произошло. Никто из случайных зрителей не должен понять, что флэшмоб был спланированным – так веселее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *