24.04.2024
Главная > Разное > Как хранить офисную бумагу?
Как хранить офисную бумагу? Хотя в наше время очень популярным становится общение на работе и дома посредством интернета, а письма на бумаге пишут единицы, все же совсем без нее обойтись невозможно. Поскольку для производстве бумаги уничтожаются огромные леса, то пользоваться ею нужно экономно, а хранить правильно. Это сбережет и легкие нашей планеты, и ваши деньги.
Хранить бумагу следует в помещениях, где нету скачков температур, влажность невысокая. Не нужно допускать, чтобы на бумагу попадали прямые солнечные лучи. Пачки с бумагой нельзя ставить вертикально, а распечатывать ее стоит перед использованием. Иначе бумага во многом утратит свои свойства.
Если перед использованием бумага долгое время пребывала в складских помещениях, то для того, чтобы ее структура не подверглась изменениям, бумаге нужно акклиматизироваться к помещению. Это значит, что перед использованием пачки с бумагой должны побыть в помещении, где они будут далее находиться, несколько часов, после чего пользоваться бумагой можно в обычном режиме. Летом, для этого потребуется около суток, а в холодное время года – до трех дней.
Следуя нескольким простым советам можно сберечь высокое качество бумаги и быть уверенным в том, что письмо, отправленное адресату, не пожелтеет и не рассыплется по дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *