25.04.2024
Главная > Разное > Как отремонтировать замок «молнию»?
Как отремонтировать замок «молнию»? Применение замков типа «молния» отличается универсальностью, они применяются в самых различных отраслях и сферах. Они одинаково удобны для обуви, для одежды, различных сумок, специальных упаковок и много другого.

Но таким удобным замкам свойственно ломаться, что выражается обычно в соскакивании замочного ключа, именуемого в народе «собачкой». В случае такого досадного происшествия не нужно пытаться одевать замочный ключ со стороны раскрытого конца – все равно ничего не получится.

Для ремонта замка понадобятся отвертка и небольшие плоскогубцы. Осторожно разгибаем скобочку со стороны закрытого конца и снимаем ее. Затем сдвигаем замочный ключ по тому краю ленты, за который он еще держится, до закрытого конца, выравниваем обе стороны ленты и надеваем на них ровно и без перекоса замочный ключ.

После этого, скобка устанавливается на свое место на закрытом конце и зажимается плоскогубцами. Если произошла неприятность и скобка сломалась, то можно закрепить закрытый конец «молнии» при помощи нескольких стежков прочной ниткой в тон «молнии». Такой же порядок действий рекомендуется в случаях «заедания» замочного ключа.

Как отремонтировать замок «молнию»? Если при закрывании замка «молния» расходится, то края замка аккуратно поджимаются плоскогубцами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *