29.03.2024
Главная > Разное > Что представляет собой ликер Кюрасао (Curacao)?
Что представляет собой ликер Кюрасао (Curacao)? Пожалуй, ликеры кюрасао в основном знают по самому знаменитому и необычному из них — Blue Curacao или Голубой Кюрасао. Кюрасао считается сладким ликером, который ароматизирован маслом из цитрусовой кожуры фрукта лараха (апельсина).

А теперь все по порядку. Лараха, который используется в производстве ликера Кюрасао растет на острове с названием Кюрасао, так что понятно в честь чего у ликера такое название. На Кюрасао фрукт лараха попал совершенно случайно, вместе с переселенцами из Испании. Стоит уточнить, что лараха должен был вырасти обыкновенным апельсином, но поскольку его привезли на остров, где не было подходящих условий для произрастания, то фрукты превратились в маленькие и горькие плоды. Немного позже апельсины переименовали в лараха, а местные жители стали использовать его шкурку в качестве специй.

Любопытно, что кроме лараха-апельсина в рецептуре ликера Кюрасао также присутствует сахара, винный спирт и сок лимона. Первоначально ликер изготовлялся бесцветным и прозрачным, но позже, чтобы добиться разнообразных оттенков в производстве ликера начали дополнительно использовать красители. По этой причине ликеров Кюрасао стало несколько. Существует White Curacao или Белый Кюрасао, Orange Quracao или Оранжевый Кюрасао, Blue Curacao или Голубой Кюрасао, Green Curacao или Зеленый Кюрасао.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *