29.03.2024
Главная > Разное > Что делать, если обувь — скользкая?
Что делать, если обувь - скользкая? Гололед — одна из причин возникающих травм, а скользкая обувь их появлению только сопутствует. Итак, что делать со скользкой обувью?
Если нет возможности отнести любимую, но скользкую пару обуви в мастерскую, можно воспользоваться и несколькими советами, которые уменьшат ее «травмоопасность».
Способ первый: нанести на подошву тонким слоем водостойкий клей (типа «Момент»), а затем сверху на слой клея посыпать песок. Дать клею хорошо просохнуть. Этот вариант весьма практичен и долговечен.
Способ второй: Тот же водостойкий клей наносится слоем на скользкую подошву, а затем сверху на него наклеивается 2 кусочка наждачной бумаги на матерчатой основе. Этот способ тоже весьма неплох, хватает на долгое время, однако, меньшее, чем в предыдущем варианте. Причем при входе в помещение обувь придется снимать, чтобы не поцарапать поверхность пола.
Способ третий — всем известный: на подошву обуви наклеивается два куска широкого лейкопластыря. Это нехлопотный, быстрый и простой вариант. Однако недолговечный — «антискользящих» свойств пластыря хватает максимум на три дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *