19.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как содержать крокодилов?
Как содержать крокодилов?Во-первых, в домашних условиях можно содержать только молодых крокодильчиков, таких, как тупорылый крокодил или некоторые виды кайманов. Другие виды представляют огромную опасность для окружающих.
Во-вторых, молодых крокодилов нужно содержать в просторных аквариумах – не забудьте соорудить островок! Также в сосуде можно установить какое-то укрытие, так как молодые особи чрезвычайно пугливы. Температура воздуха и воды в бассейне не должна быть ниже 28 градусов. Воду меняют не реже двух раз в неделю.
А чем же кормить этих хищников? В рацион молодых крокодилов входит, в первую очередь, мясо. Хищники не брезгуют лягушками, цыплятами и мышами, крысами и морскими свинками, которых можно купить в зоомагазине. Если с мясом проблемы, его можно заменить крупными моллюсками, раками или креветками (но только на короткий срок!).
Если есть возможность, молодых крокодильчиков следует выносить на улицу летом (например, если вы проживаете в частном секторе и располагаете собственным двором или бассейном).
Не забывайте: крокодил – это интересная, но опасная экзотика! Берегите себя и своих близких!