19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как правильно использовать и хранить садовый шланг?
Как правильно использовать и хранить садовый шланг? Чтобы садовый шланг служил долго, нужно придерживаться определенных правил эксплуатации и хранения. Также необходимо соблюдать технику безопасности при обычном поливе и обработке фунгицидами, гербицидами.

Бережное хранение

Когда садовый шланг не используется, наматывайте его на обод колеса и вешайте на большой крюк или кронштейн, надежно закрепленный на стене возле наружного водопроводного крана или в сарае. Это предохранит шланг от скручивания и разрывов.

Перфорированный шланг

Если у вас на участке есть водопроводный кран, приобретите систему для полива тонкими струйками или просачиванием. Этим вы сбережете много времени и усилий при поливе сада, а также избежите потерь воды. Подобные приспособления могут быть снабжены таймером для автоматической регуляции или управляться вручную. Особенно полезны они для полива узких бордюров, где обеспечивают попадание в землю только в нужных местах.

Использование лейки

Для обработки растений гербицидами держите отдельную лейку. Она должна отличаться от леек для полива по цвету или быть четко помеченной несмываемым маркером либо яркой краской. После употребления промывайте такую лейку и держите ее в месте, недоступном для детей и животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *