29.03.2024
Главная > Животные, Растения > Как вырастить бамбук в домашних условиях?
Как вырастить бамбук в домашних условиях? Бамбук – это тропическая трава, бамбук ценится за свой красивый внешний вид и простоту. Сегодня многие выращивают бамбук в домашних условиях. Согласно фэншуй, бамбук приносит счастье, здоровье и финансовое благополучие.

Бамбук – теплолюбивое и влаголюбивое растение. Расположить бамбук дома лучше всего таким образом, чтобы было достаточное количество и света. Если в Вашем доме мало солнечного света, создайте для бамбука искусственное освещение.

Для выращивания бамбука нужен контейнер (сосуд) подходящего размера. Пространство между кончиками корней и стенкой контейнера должно быть 5 см. На дне сосуда должен быть сделан хороший дренаж. По мере роста растения, бамбук следует пересаживать в более просторный контейнер.

Бамбук нужно регулярно поливать, но не стоит слишком усердствовать, избыток влаги губителен для бамбука. Наблюдайте за листиками бамбука. Если листья закручиваются – растению не хватает воды, если свисают – то, наоборот, влага в избытке. Рекомендуется опрыскивать бамбук и распылять вокруг него воду, это позволяет имитировать влажные условия естественной среды обитания бамбука. Летом бамбук следует поливать обильнее, чем зимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *