20.04.2024
Главная > Животные, Растения > Что нужно знать о комнатных растениях?
Что нужно знать о комнатных растениях?Что нужно знать о комнатных растениях? Выращивая у себя на подоконнике различные цветы, мы зачастую сталкиваемся с такими деталями, о которым не очень много знаем. Итак, с чем подобным можно столкнуться и что нужно знать о комнатных цветах и растениях?
Например, если на горшке появились белые отложения (или на почве) — это вызвано водой, используемой для полива. Такие отложения свидетельствуют о том, что в воде присутствует высокое содержание извести. Добавляйте к воде для полива удобрения и регулярно заменяйте верхний слой почвы (раза в год — достаточно).
Очень длинные и светлые стебли характерны для растения, которому не хватает света.
Если у цветка подгнил стебель или ствол — это вызывается чрезмерным поливом, к сожалению, процесс загнивания зачастую уже не удается остановить. Такое растение гибнет.
Если листья комнатных цветов пожелтели или начинают опадать, освежите верхний слой почвы добавкой удобрения, содержащего железо. Помимо этого, такое явление свойственно также чрезмерными поливами растения. Сократите объем подливаемой воды и удлините интервал между поливами.
Если листья желтеют и засыхают — это означает, что растение может, напротив, нуждаться во влаге и поливах.
Многие заводчики растений предпочитают добавлять в верхний слой почвы чайную заварку или кофейную гущу. Последнюю добавку лучше вообще никогда не использовать, а чайную заварку принимают не все растения, ввиду ее свойства способствовать приданию кислотности почве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *