19.04.2024
Главная > Животные, Растения > Как ухаживать за кастрированным котом?
Как ухаживать за кастрированным котом? Напрасно думают те заводчики котов, что достаточно только кастрировать своего питомца, как многие проблемы у животного сразу исчезнут. Напротив, кастрированное животное требует к себе особой заботы и внимания. Итак, как ухаживать за кастрированным котом?
Кастрированные коты очень сильно подвержены мочекаменной болезни. Многие считают, что именно по этой причине погибает большинство кастрированных животных. Отсюда следует, что для кастрированного кота следует придерживаться особого диетического рациона и меню, в которое обязательно должны входить витамины.
Рацион кастрированных котов желательно составлять так, чтобы в нем не встречалось блюд на рыбном бульоне и самой вареной рыбы — она может спровоцировать заболевание. Если животное питается сухим кормом, следите, чтобы на приобретаемой упаковке было помечено «для кастрированных котов».
Составляя рацион животного, следите, чтобы в него обязательно входили молочные продукты: сыр, творог, ряженка, молоко. Их наличие необходимо, как необходимо и наличие витаминов, которые можно восполнить овощными пюре и поливитаминами, которые следует приобретать в ветеринарной аптеке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *